Контрактники пытались забрать вещи у мобилизованных, но получили отпор

Кулак
Кулак Фото: pixabay.com

На место происшествия выезжали два отряда правоохранителей. Только после этого участники драки смогли договориться между собой

В воинской части в подмосковном Алабино контрактники, предположительно, пытались забрать у прибывших по мобилизации мужчин часть экипировки и телефоны, однако получили отпор, сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на telegram-канал Baza.

По информации канала, прибывшие не стали терпеть такого отношения к себе и между мужчинами завязалась массовая драка. Предположительно, в результате около 20 "старичков" оказались избитыми.

Чтобы спастись от агрессии, контрактникам якобы пришлось закрыться в одном из помещений части, откуда они вызвали полицию.

По данным источника, сначала на место прибыли сотрудники военной полиции, а затем из МВД. После этого мужчины смогли договориться и никто из них не стал подавать заявление.

Ранее мобилизованные с Алтая рассказали о своей "новой" жизни. По их словам, там "все нормально", проводят лекции и учения на полигоне.

Назван срок окончания частичной мобилизации в Алтайском крае

Как заявил на сессии АКЗС заместитель председателя краевого правительства Виталий Снесарь, окончить мобилизационные мероприятия планируется к середине октября

Лента новостей