В Алтайском крае осудили главбуха школы за "большую" зарплату

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Главный бухгалтер школы получила условный срок за умышленное "завышение" своей зарплаты. Она причинила образовательному учреждению ущерб в размере более миллиона рублей

Бывший главный бухгалтер одной из школ Бийска получила условный срок за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как стало известно, главбух школы ежемесячно изготавливала платежные документы, в которых намеренно завышала размер зарплаты и других выплат, которые ей причитались. Всего в период с августа 2020 года по июнь 2021 года бухгалтер похитила более 1,2 млн рублей. Таким образом, она своими действиями причинила школе крупный ущерб.

Во время предварительного следствия женщина признала вину в содеянном. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно. Кроме того, с нее взыскали размер причиненного ущерба.

Ранее следователи возбудили уголовное дело о присвоении и растрате в отношении главы Волчихинского района. Дело в том, что руководитель района неправомерно выписывала себе премии.

В Алтайском крае директор школы пристроила родственницу на работу мечты

Директриса трудоустроила члена семьи, но выполнять свои обязанности работница была не должна. Зато два года исправно получала зарплату

Лента новостей