Эвакуация и паника. В столице Алтая при пожаре в пятиэтажке погибли три человека

Пожар в Горно-Алтайске
Пожар в Горно-Алтайске Фото: t.me/mchs_respaltai

Пожар начался в квартире, где было пять человек. Трое из них погибли. Всего из дома вывели более сотни жильцов, эвакуация сопровождалась паникой

В центре Горно-Алтайска ночью 10 октября загорелась квартира в жилой пятиэтажке на пр. Коммунистическом, 59. Из здания вывели более 100 жителей, сообщили в ГУ МЧС по Республике Алтай.

Пожар произошел в квартире на четвертом этаже. Из дома оперативно эвакуировали 121 человека, из опасной задымленной зоны вывели 29 человек, в том числе 11 детей.

Большую помощь в эвакуации и спасении людей оказали сотрудники полиции. Вместе с пожарными они стали направлять людей к выходу в безопасное место, помогая ликвидировать панику, возникшую в результате распространения дыма. В панике люди вместо того, чтобы выходить на улицу, стали подниматься на этаж выше.

В Барнауле произошел пожар на меланжевом комбинате

Полсотни работников предприятия самостоятельно эвакуировались из опасной зоны. Силами пожарных огонь удалось ликвидировать

Очаг пожара также быстро обнаружили и ликвидировали на площади 18 кв. м в одной из квартир, где за неуплату было отключено электричество и водоснабжение. Там на момент ЧП было пять человек. Пожарные спасли двоих и обнаружили тела трех погибших.

Всего в ликвидации пожара участвовали 37 человек и девять единиц техники, а также привлекались силы и средства МВД, скорой помощи, Горэлектросети, следственного комитета.

Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС и следователи.

Ранее в Рубцовске на пожаре спасли ребенка, который остался дома один. Также от гибели огнеборцы уберегли котенка.

После масштабного пожара в Змеиногорске возбудили уголовное дело о халатности

Следователи проверяют власти Змеиногорска на предмет халатности. Выяснилось, что в городе не было (или не были обновлены) минерализованные полосы для недопущения перехода природных пожаров на жилье

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей