В Алтайском крае в суд передают дело о выгнанном на мороз ребенке

Материалы дела о зверствах матери и ее сожителя в Шелаболихинском районе по отношению к трем мальчикам передали на рассмотрение суда. Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об истязании троих детей, сообщили в ведомстве. Резонанс история получила после того, как местная жительница увидела голого ребенка на морозе.

27-летнюю жительницу села Селезнево Шелаболихинского района и ее 35-летнего гражданского супруга обвиняют в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и применении насилия в отношении представителя власти.

В Алтайском крае отчим голого мальчика получил два года строгача

В семье были нередки побои по отношению к детям. Ранее отчима уже осудили за то, что он избил детей пластиковой бутылкой

Правоохранители установили, что в течение года пара издевалась над детьми одного года, пяти и шести лет.
21 января в воспитательных целях мать вывела пятилетнего сына голышом на мороз минус 13,7 градуса, а сама ушла в дом и заперла дверь. Ребенка заметила местная жительница.

После этого органы опеки явились домой к семье. Там обнаружилась антисанитария, подтвердилось, что женщина не обеспечивала мальчиков необходимым питанием и одеждой, злоупотребляла спиртным и не останавливала сожителя, когда тот бил детей.

При задержании женщина укусила двух полицейских за кисти рук, а ее гражданский супруг угрожал применением насилия в отношении сотрудника полиции, замахнувшись на него рукой.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, отметили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Дети находятся в безопасных условиях под опекой.

Также продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, повлекшей нарушение прав детей.

Выгнанному голым на мороз мальчику год назад ломали нос бутылкой

Год назад у годовалого ребенка из этой семьи врачи фиксировали гематомы мозга, а четырехлетнему сыну нос ломали бутылкой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей