Несколько очагов огня ликвидировали в окрестностях села в Алтайском крае

Огонь удалось остановить и не допустить перехода пламени на жилые дома. В крае действует штормовое предупреждение в связи с пожароопасностью

11 октября в Рубцовском районе Алтайского края произошел природный пожар, рассказали в краевом ГУ МЧС. Горела трава недалеко от села Березовка.

Несколько очагов пожаров общей площадью порядка 0,5 га ликвидировали четыре автоцистерны, 16 человек личного состава Рубцовского пожарно-спасательного гарнизона.

В работе спасатели использовали ранцевые огнетушители. Огонь удалось остановить и не допустить перехода пламени на строения.

Напомним, в Алтайском крае ввели штормовое предупреждение из-за высокой, а местами чрезвычайной пожароопасности.

Во избежание возникновения пожаров не следует сжигать мусор и сухую траву, разводить костры во время отдыха, бросать непотушенные спички и сигареты.

В Змеиногорске 9 октября произошел крупный природный пожар. В результате загорелись жилые дома и хозпостройки. Жилья лишились семья с двумя детьми-подростками, а также одинокие мужчина и женщина.

В Алтайском крае ночью произошел пожар на полях близ села

Пожар возник на полях в Усть-Пристанском районе. Огонь на видео сняли местные жители. В тот же день в Змеиногорске природный пожар перешел с растительности на дома

Лента новостей