В Барнауле арестовали гендиректора компании "ЭКО-Комплекс"

Суд
Суд Фото: pexels.com

Предположительно, руководитель компании без оформления сделок предоставил фирме из соседнего региона возможность пользоваться барнаульской свалкой

В Барнауле взяли под стражу генерального директора компании "ЭКО-Комплекс" Виктора Карла. Об этом 12 октября сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Его подозревают в хищении путем растраты. По данным следствия, в 2019-2022 годах Карл без оформления действительных гражданско-правовых сделок предоставил фирме из соседнего региона возможность осуществлять на территории барнаульского полигона ТКО обработку и вывоз вторичного сырья.

"Своими действиями подозреваемый причинил имущественный ущерб муниципальному акционерному обществу на сумму более 7 миллионов рублей, что является особо крупным размером", – говорится в сообщении регионального следкома.

По месту жительства и работы подозреваемого провели обыски.

Преступление выявили оперативные сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Меру пресечения в виде заключения под стражу избрал судья Алексей Шалабода в Октябрьском районном суде.

Прокуратура Алтайского края контролирует ход расследования уголовного дела.

"ЭКО-Комплекс" с 2019 по 2021 год выполнял функции мусорного регоператора Барнаульской зоны по обращению с ТКО. Управляет муниципальным полигоном ТКО.
Силовики заинтересовались работой управляющего главной барнаульской свалкой

Предположительно, интерес касается взаимодействия компании с участниками мусорного рынка Новосибирской области. Подробности станут известны в скором времени

Лента новостей