Силовики заинтересовались работой управляющего главной барнаульской свалкой

Свалка
Свалка Фото: Олег Укладов

Предположительно, интерес касается взаимодействия компании с участниками мусорного рынка Новосибирской области. Подробности станут известны в скором времени

Силовые структуры изучают обстоятельства работы оператора полигона ТКО Барнаула "ЭКО-Комплекс", узнал "Банкфакс" из своих источников. По имеющимся данным, гендиректора компании Виктора Карла могли задержать.

По одной из версий, интерес силовиков, предположительно, касается взаимодействия менеджеров полигона с участниками мусорного рынка Новосибирской области в части отходов, фракции которых востребованы и имеют ценность при переработке.

Карл уже может быть задержан, в его отношении якобы готовится избрание меры пресечения, говорят инсайдеры.

В приемной "ЭКО-Комплекса" сообщили, что Виктора Карла нет на рабочем месте и неизвестно, когда он появится. Комментировать возможные оперативные действия правоохранителей на предприятии отказались.

В ситуации якобы может быть замешан уже обвиняемый в даче взятки глава Федерации бокса Алтайского края Армен Тоноян. Он уже находится под арестом.

Ранее мэрия Барнаула разбиралась в новосибирском арбитражном суде с Ространснадзором, который выдал ей предписание устранить размещение городской свалки в приаэродромной зоне. Полигон находится там с 1974 года.

"ЭКО-Комплекс" с 2019 по 2021 год выполнял функции мусорного регоператора Барнаульской зоны по обращению с ТКО. В 2021 году в соответствующем конкурсе победил "Экосоюз". "ЭКО-Комплекс" управляет муниципальным полигоном ТКО.
Прокуратура подала в суд из-за нарушений сортировки мусора под Рубцовском

Работа мусоросортировочного комплекса привлекла внимание прокуратуры. В ведомстве решили устранить выявленные нарушения через суд

Лента новостей