Алтайские полицейские на руках вынесли парализованного мужчину из горящего дома

Наряд ППСП, который помог спасти людей из пожара
Наряд ППСП, который помог спасти людей из пожара Фото: 04.мвд.рф

В том пожаре в центре Горно-Алтайска погибло три человека. Но жертв могло быть больше, если бы не смелые действия пожарных и полиции

В Горно-Алтайске полицейские помогли пожарным спасти людей из горящего общежития, рассказали в ГУ МВД по Республике Алтай.

Пожар случился ночью 10 октября в пятиэтажном доме. На место оперативно приехал наряд полицейских в составе сержанта Алексея Бояринцева, младшего сержанта Александра Масканова и капитана Игоря Гусева.

Горела квартира на четвертом этаже. Полицейские сразу бросились в подъезд и начали помогать с эвакуацией жильцов.

"С третьего этажа полицейские на руках вынесли парализованного пожилого человека, а с четвертого этажа вывели мужчину, находящегося в комнате, где произошло возгорание", – сообщили в МВД.

Дополнительные наряды сотрудников полиции направляли людей к выходу на улицу, помогая ликвидировать панику. Потом здание оцепили.

Всего из опасной зоны вывели 121 человека. Три человека из квартиры, где начался пожар, отравились угарным газом и погибли.

Ранее в Барнауле на улице Якутской произошло возгорание в частном жилом доме. Площадь пожара составила 150 кв. м.

Застройщик прокомментировал пожар в высотке на Павловском тракте в Барнауле

Неизвестный парень пробрался на закрытую территорию строящегося дома и поджег стройматериалы, говорят в компании-застройщике. С огнем справились сами строители

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей