В Каменском районе рядом с селом вспыхнула сухая трава

Ландшафтный пожар в Каменском районе
Ландшафтный пожар в Каменском районе Фото: 22.mchs.gov.ru

На тушение пожара стянули значительные силы и средства. К счастью, распространение огня на жилые постройки удалось не допустить

Возгорание камыша произошло в окрестностях села Мыски Каменского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

По данным ведомства, ветер гнал огонь в сторону населенного пункта, создавая угрозу для жилых домов. На место стянули силы и средства федеральной и краевой пожарных служб, работала патрульная группа Гоноховского сельсовета, для опашки задействовали фермерскую технику. Кроме того, из Барнаула прибыли бойцы аэромобильной группировки МЧС.

Горение ликвидировали, однако потушить огонь в болотистой местности сразу не удалось. С южной стороны села пожарные применили встречный пал. В итоге обстановку стабилизировали, угрозы населению нет.

Ранее сообщалось, что в Змеиногорске произошел крупный ландшафтный пожар, который впоследствии перекинулся на жилые дома. В результате возгорания два дома сгорели полностью, еще один пострадал частично – сгорела крыша. У кого-то частично пострадали надворные постройки.

Несколько очагов огня ликвидировали в окрестностях села в Алтайском крае

Огонь удалось остановить и не допустить перехода пламени на жилые дома. В крае действует штормовое предупреждение в связи с пожароопасностью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей