Житель алтайского села не рассчитал силы и убил знакомого за денежный долг

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Сельчанин пришел домой к знакомому, чтобы "выбить" денежный долг. Во время разборок он не рассчитал силы, и должник скончался

В октябре в селе Ключи местный житель убил 46-летнего мужчину из-за денежного долга. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

12 октября тело погибшего нашли в собственном доме с признаками насильственной смерти. На место выехала следственно-оперативная группа. Возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Несмотря на то что преступление было совершено в условиях неочевидности, его удалось оперативно раскрыть. По подозрению в убийстве задержали 50-летнего местного жителя, который был ранее судим. Его заключили под стражу и предъявили обвинение в убийстве.

По версии следствия, вечером 8 октября 2022 года обвиняемый пришел домой к мужчине, чтобы вернуть денежный долг. Во время разговора между ними возник конфликт, в ходе которого гость несколько раз ударил хозяина, а потом сильно схватил за горло, после чего покинул жилье.

Сейчас следователи проводят следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что жительница алтайского села зарубила знакомую топором после конфликта.

В Алтайском крае мужчина с подростком забили до смерти пенсионера

Мужчина и подросток хотели продолжить выпивать, но у них не было денег. Попросить они решили их у пожилого односельчанина, а на отказ отреагировали агрессивно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей