В Сибири военный самолет упал на двухэтажный жилой дом

Самолет упал в Иркутской области
Самолет упал в Иркутской области Фото: t.me/pdmnews

Сейчас на место прибыли экстренные службы, губернатор региона. Пожарные тушат возгорание, которое произошло после падения самолета

23 октября военный самолет рухнул на двухэтажный дом в Иркутске, сообщает ТАСС со ссылкой на словам губернатора региона.

ЧП произошло в микрорайоне Ново-Ленино. По предварительным данным, на участке упал самолет Су-30, который вылетел с авиазавода.

В МЧС отметили, что воздушное судно разбилось во время испытательного полета.

Губернатор региона Игорь Кобзев уже выехал на место.

По данным Mash, среди гражданского населения никто не пострадал, троих детей успели эвакуировать из дома. Источник уточняет, что оба пилота погибли.

Предварительно, самолет вылетел из аэропорта в 17:47 по местному времени. Потом — перестал выходить на связь. За ним отправили ещё один Су, экипаж которого увидел лётчиков без сознания.

Площадь пожара составляет 100 кв. м. Сейчас его локализуют.

Напомним, что вечером 17 октября военный самолет Су-34 потерпел крушение рядом с жилым домом в Ейске. В результате этого многоэтажка загорелась. По официальным данным, в пожаре погибли 15 человек и еще 43 пострадали.

Один подъезд поврежденного дома в Ейске полностью разберут

Губернатор региона оценил ситуацию как сложную, поскольку с двух сторон дома находятся жилые подъезды. Поэтому основные восстановительные работы выполнят в "беспрецедентно сжатые сроки"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей