Силовики арестовали 17-летнего парня, который готовил нападение на школу

Наручники
Наручники Фото: pixabay

Парень выражал одобрение террористических актов и готовил собственное нападение на учеников школы. Он даже приобрел все необходимое для этого

В Ульяновске арестовали 17-летнего студента местного колледжа по обвинению в приготовлении к убийству, незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также публичном оправдании терроризма, сообщает СУ СКР по Ульяновской области.

По версии следствия, парень хотел напасть на учеников школы, где ранее сам обучался. Для этого он купил боеприпасы, инструкцию по изготовлению "коктейля Молотова", а также план помещений учебного заведения. Кроме того, обвиняемый во время учебы в колледже публично одобрял действия террористов.

Преступную деятельность молодого человека пресекли при совместном взаимодействии сотрудники СК, ФСБ и МВД. По ходатайству следователя его заключили под стражу.

В следкоме продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, назначены судебные экспертизы.

Ранее сообщалось, что молодого барнаульца посадили на 16 лет за организацию терактов. Он планировал нападение на объекты социальной сферы.

В России предотвратили теракт украинских спецслужб на складском терминале

У подозреваемого изъяли взрывное устройство маccой oколо 3 кг и средства cвязи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей