Новосибирская школьница покончила с собой после травли в школе

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

По предварительным данным, девочка состояла на учете в психоневрологическом диспансере и ранее часто заявляла о желании покончить с собой

10 октября в Новосибирске под окнами дома обнаружили тело 14-летней школьницы, сообщает "НГС".

По словам друга погибшей, у девушки было сложные отношения с родителями. Она жаловалась друзьям, что дома ее ругают за успеваемость и внешний вид: в том числе за окрашенные в яркий цвет волосы. Кроме того, предположительно, в школе ее травили сверстники.

"Она не была замкнутой. У нее было много друзей, но общение в школе не складывалось. Дома, по ее словам, ее не понимали. Часто слышали, как она рассуждает о смерти", – рассказал он.

Школьница жила с отцом. Мать девочки проживает за границей.

В местном следкоме по факту смерти подростка возбудили уголовное дело, предположительно, по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

Психолог Евгения Дашкова подчеркнула, что вопросами травли ребенка в учебном заведении обязана заниматься администрация школы. Однако, по ее словам, часто педагогов нужно подталкивать к решению проблемы.

"Когда ребенка травят в школе и он подвергается эмоциональному насилию дома, складывается ситуация, что ему совсем некуда пойти. В таких случаях риск суицида очень высок", – добавила специалист.

Ранее стало известно, что в Новосибирске нашли тело пропавшего после домашней ссоры 16-летнего подростка. Его знакомые рассказали, что он учился в колледже и практически ни с кем не общался. Мальчика искали волонтеры и полицейские.

В Бердске после курения электронной сигареты умер подросток

Стало ли причиной смерти именно употребление вейпа, пока не ясно. Известно лишь, что подростку стало плохо после того, как он его покурил

Лента новостей