В Алтайском крае бизнесмена судят за травмирование рабочего

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Во время проведения строительных работ пострадал рабочий. Теперь предпринимателя будут судить за травмирование его подопечного

44-летний предприниматель из Ключевского района пойдет под суд за травмирование рабочего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Его обвиняют по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, предприниматель вместе с бригадой занимался внутренней отделкой зданий. В декабре 2020 года он заключил договор с одной из торговых сетей на проведение строительно-монтажных работ в помещении магазина в селе Ключи.

В мае 2021 года он поручил демонтировать кирпичную перегородку работнику, у которого не было навыков проведения такого вида работ. Когда мужчина разбил кувалдой нижнюю часть перегородки, на него упал фрагмент кирпичной кладки. В результате случившегося рабочий получил множественные переломы лицевых костей.

Во время следствия бизнесмен не признал вину в содеянном, уверяя, что предупреждал рабочих о технике безопасности, но они его не послушали. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что на предприятии "Алтайские колбасы" произошел несчастный случай, который унес жизнь работника. Проверка показала, что причинами трагедии стали нарушения правил дорожного движения работником, неудовлетворительная организация производства работ, а также необеспечение функционирования системы управления охраной труда надлежащим образом.

Из-за гибели шахтера в Змеиногорском районе могут возбудить еще одно дело

На руднике в компании "Сибирь-Полиметаллы" летом погиб рабочий. Сейчас по данному факту расследуется уголовное дело, однако могут возбудить еще одно

Лента новостей