Журналистку Собчак подозревают в вымогательстве у "Ростеха"

Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: кадр из выпуска "Осторожно: Собчак"

Двоих подозреваемых по этому делу уже задержали. Однако Собчак не смогли, поскольку она покинула Россию. В случае признания ее виновной, ей грозит долгий срок лишения свободы

Журналистка Ксения Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере у государственной корпорации "Ростех", сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Собеседник агентства добавил, что в качестве потерпевшего по делу проходит одно из должностных лиц госкорпорации.

Сама Собчак комментировать происходящее не стала. Если ее признают виновной, то ей грозит до 15 лет колонии.

По этому делу задержали коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова и бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского (Кузьмина). Суд рассмотрит ходатайство следствия об их аресте.

По данным источника, Собчак скрылась. По информации РИА Новости, она уехала в Литву через Белоруссию. При этом многие считали, что она улетит в Турцию, поскольку именно туда купила билет.

Ранее сообщалось, что в загородном доме у Ксении Собчак прошли обыски. При этом в правоохранительных органах тогда заявляли, что у самой телеведущей нет никакого "процессуального статуса", а следственные мероприятия проводились по делу в отношении ее коммерческого директора.

Экс-главреда журнала Tatler задержали в рамках дела директора Собчак

По предварительной информации, уголовное дело Суханова связано с получением денег за "блоки", которые гарантируют неупоминание каналом персоны или компании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей