Неизвестный пытался похитить ребенка с детской площадки, заманивая сладостями

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

История могла бы закончиться плохо, если бы не случайный прохожий. Он спугнул мужчину, а ребенок смог вернуться домой. Сейчас по данному факту проводят проверку в органах

В Тюмени 25 октября неизвестный мужчина попытался похитить шестилетнего мальчика с детской площадки, заманивая его в машину сладостями и игрушками. Об этом рассказала мать ребенка, сообщает 72.ru.

Инцидент произошел недалеко от детского сада на улице Стахановцев. Там к мальчику подошел незнакомец и предложил пройти с ним в машину, где якобы у него есть конфеты для ребенка. Когда тот отказался, то мужчина предложил купить ему игрушку.

"Мой сын побежал в сторону дома и начал орать, что он его не знает. Сын заметил, что мужчина шел за ним, поэтому он стал кричать "Помогите!", – рассказала мать мальчика.

История закончилась благополучно – за него заступился прохожий. Он сказал ребенку бежать домой, а сам как-то спугнул мужчину. Когда мальчик вернулся, то сразу рассказал о случившемся матери. Женщина обратилась в полицию.

"Сын описал этого незнакомца так: это взрослый мужчина с усами и щетиной, был одет в темно-серую куртку с капюшоном, черную шапку, темно-коричневые штаны. Машину, в которую его настойчиво звал этот человек, сын не видел, мужчина вышел из кустов", – рассказала сибирячка.

В полиции подтвердили поступление обращения, добавив, что сейчас ведут проверочные мероприятия. В региональном следкоме также сообщили о проведении по данному факту доследственной проверки.

Ранее сообщалось, что в Барнауле подозрительный незнакомец обнимал детей во дворе. Молодой человек выстроил детей и начал с ними общаться. Якобы он потерял девочку Иру и очень хочет, чтобы дети помогли ее найти.

Следователь рассказал детали похищения 12-летней девочки в Бийском районе

Похититель пытался заставить девочку-подростка выполнять все его приказы. В противном случае он пригрозил ребенку убийством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей