Житель Алтая получил девять лет "строгача" за убийство рабочего на пасеке

Суд
Суд Фото: pixabay.com

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, объясняя, что его действия совершены из-за сильного алкогольного опьянения. Однако на суде от признательных показаний он отказался

В Алтайском крае 35-летнего жителя Советского района приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство рабочего на пасеке, сообщает СУ СКР по региону.

Напомним, что инцидент произошел в феврале 2022 года. Мужчина вместе со своей сожительницей приехали на пасеку в Смоленском районе. Там проживали и работали его мать и 58-летний разнорабочий. Все вместе они выпивали спиртное. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт.

Как установило следствие, осужденный жестко избил потерпевшего ногами по голове и телу, а также нанес не менее 19 ударов металлической трубой. От полученных травм рабочий умер на месте.

Ранее сообщалось, что на Алтае экс-полицейский в приступе ярости убил мать четверых детей. Мотивацией его поступка послужила ревность. Он схватил нож и несколько раз ударил им по грудной клетке и шее.

В Алтайском крае парень на вечеринке убил собутыльника и вывез его тело за село

Компания распивала алкоголь в одном из домовладений Косихинского района. В какой-то момент между молодым парнем и 50-летним мужчиной произошел конфликт

Лента новостей