Сбившего ребенка новосибирского депутата арестовали на 11 суток

ДТП в Татарске
ДТП в Татарске Фото: Кадр из видео "АСТ-54"

Помимо административного правонарушения в отношении мужчины также возбудили уголовное дело. В прокуратуре поставили его расследование на контроль

В Новосибирской области 31 октября рассмотрели административное дело в отношении 67-летнего местного жителя, который сбил ребенка и оставил его на дороге, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Его признали виновным в оставлении места ДТП. Суд назначил ему наказание в виде ареста на 11 суток. Свою вину мужчина признал.

Кроме того, в региональном следкоме в отношении водителя возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности. Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

В областной прокуратуре проверят законность этого решения. Ход и результаты расследования поставили в ведомстве на контроль.

Напомним, что в Татарске на улице Володарского Toyota наехала на шестилетнего мальчика. Затем из него вышел водитель, осмотрел пострадавшего, а после уехал. По информации местных СМИ, за рулем находился депутат Татарского райсовета Сергей Мамонтов.

Ребенок находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

На Алтае пьяный водитель без прав сбил 13-летнего подростка

Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него было прав на управление транспортным средством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей