В Новосибирской области электричка сбила 14-летнюю девочку

Вагон. Поезд. РЖД
Вагон. Поезд. РЖД Фото: "Толк"

Девочка шла в наушниках, а на голове был капюшон. Машинист подавал сигналы повышенной громкости, но избежать наезда не удалось

В Новосибирской области вечером 1 ноября недалеко от остановки "Аэрофлот" Западно-Сибирской железной дороги в результате наезда электрички погибла 14-летняя девочка, сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Предварительно установлено, что подросток переходила железнодорожные пути в неположенном месте. При этом на ней был надет капюшон и наушники. Машинист пытался избежать трагедии, подавая сигналы повышенной громкости.

Сейчас проводится доследственная проверка. Все обстоятельства и причины случившегося устанавливают следователи и криминалисты. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае 30-летнего мужчину насмерть сбил пассажирский поезд. Он с велосипедом в руках переходил пути в неположенном месте. На подаваемые машинистом сигналы он не реагировал.

В Алтайском крае мужчина споткнулся и упал под движущийся поезд

Пешеход переходил пути по настилу, но поезд был слишком близко. Мужчина услышал сигнал, но упал прямо в колею. Избежать трагедии не удалось

Лента новостей