Сибирская школьница благодаря отцу выжила в утонувшей машине

Водоем
Водоем Фото: pixabay.com

Водитель не справился с управлением, и машина покатилась в воду. Однако мужчина успел вытолкнуть из авто дочь, что спасло ей жизнь. Сам отец погиб

Днем 28 октября на трассе Таган – Новояблоновка "ВАЗ-2107" слетел в кювет, где, опрокинувшись на крышу, утонул в заполненной водой яме. В машине находились 39-летний Михаил Салфеткин и его 15-летняя дочь, сообщает "КП-Новосибирск".

"В тот день я хотела вернуться с работы из деревни Яблоновка в родное село Таган на автобусе, но муж сказал, что заберет меня, уже выехал. Ехал на машине, купленной в подарок сыну, – он ее отремонтировал и сел", – рассказала вдова погибшего Марина Салфеткина.

По ее словам, дорога была ровная, но с гололедицей. В какой-то момент на обочине автомобиль попал на кочку, в связи с чем перевернулся. После на крыше покатился в воду.

"Миша успел вытолкнуть дочь в окно, а сам остался. Дочка позвонила вся в слезах: "Папа не выплывает", – вспоминает женщина.

Марина Салфеткина добавила, что ее муж очень любил детей. Девочка учится в девятом классе, а старший сын в колледже.

"Был хорошим мужем и отцом, трудился официально на рыбном промысле, в селе работы нет почти. Я ему всегда говорила "Миша, оберегай детей". Спасибо, что внученьку спас", – рассказала мать погибшего.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пассажирский автобус слетел с трассы и перевернулся. В нем находилось девять человек, два из которых пострадали.

Убегал от ДПС: автомобиль снес столб в центре Барнаула

Очевидцы рассказали, что видели, как водитель пытался уйти от погони с сотрудниками полиции, но у него не получилось. Автомобиль врезался в столб

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей