Алтайский уличный торговец взял кредит на паспорт покупательницы

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Уличный торговец вошел в доверие к покупательнице и, попросив ее паспорт, приобрел несколько телефонов в кредит. Установить его местонахождение удалось через три года

В Республике Алтай спустя три года раскрыли дело о краже 141,9 тыс. рублей. Уличный торговец оформил кредит на паспорт 61-летней жительницы Горно-Алтайска и скрылся, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Инцидент произошел в апреле 2019 года в районе остановки "Жилмассив" Горно-Алтайска. Женщину заинтересовали комплекты постельного белья, которые продавали на улице. Между женщиной и продавцом завязался разговор. Молодой человек начал жаловаться покупательнице на свои тяжелые жизненные обстоятельства и нехватку денег.

Воспользовавшись установившимся доверием, торговец предложил женщине взять несколько комплектов постельного белья, а взамен попросил купить ему недорогой телефон. Горожанка пожалела парня и решила ему помочь.

Они прошли к салону продаж мобильных устройств, где женщина передала свой паспорт уличному торговцу. Воспользовавшись этим, он купил два дорогих телефона, оформив на них кредиты. После этого вернул документ потерпевшей и скрылся.

Полицейские долгое время не могли выйти на след злоумышленника. За три года он неоднократно переезжал, проживая в разных регионах России. При поддержке сотрудников уголовного розыска Ставропольского края подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 28-летний житель этого региона.

Он дал признательные показания. В отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае нашли и наказали телефонных мошенников. Мать четверых детей вместе со своим сожителем "развели" на деньги 13 человек из разных регионов России.

В Барнауле бухгалтер потеряла почти 13,5 млн рублей после звонка мошенников

Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что ее сбережения пытаются украсть мошенники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей