Суд арестовал на два месяца предполагаемого виновника пожара в кафе "Полигон"

Пожар в кафе "Полигон"
Пожар в кафе "Полигон" Фото: t.me/mchs_kostroma44

Мужчина проведет под арестом два месяца. Кроме него, арестовали директора компании, которая организовывала работу заведения

Предполагаемого виновника пожара в костромском кафе "Полигон" 23-летнего военнослужащего Станислава Ионкина заключили под стражу до 5 января 2023 года, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу Ярославского гарнизонного военного суда.

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Он свою вину признает.

Накануне также арестовали директора компании "Империя" Наталью Беленогову. Эта организация устраивала работу "Полигона". Ее подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть людей.

В то же время собственник здания, где находилось заведение, депутат Костромской областной Думы Ихтияр Мирзоев проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

Напомним, что в ночь на 5 ноября в кафе "Полигон" в Костроме произошел пожар. 13 человек погибли, 250 человек из здания эвакуировали. В следственном комитете возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц, приведшей к гибели людей.

Стали известны подробности о предполагаемом виновнике пожара в кафе Полигон

По данным СМИ, предполагаемому виновнику 23 года, он недавно с травмой вернулся из Украины и собирался снова идти служить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей