На Алтае в массовой драке убили 38-летнего росгвардейца

Стеклянная бутылка. Алкоголь
Стеклянная бутылка. Алкоголь Фото: pixabay.com

Максимальная санкция за такое преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время суд начнет рассмотрение дела

В Горно-Алтайске завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя об убийстве 38-летнего сотрудника Росгвардии во время массовой драки, сообщает СУ СКР по Республике Алтай.

Инцидент произошел в ночь на 18 мая 2022 года недалеко от ТЦ "Ткацкий" на улице Ленина. Тогда две группы молодых людей поспорили между собой и конфликт перешел в массовую драку.

В ходе нее обвиняемый схватил фрагмент разбитой стеклянной бутылки с острыми краями и со значительной силой ударил потерпевшего в область лица и шеи. В результате оказалась повреждена сонная артерия и внутренняя яремная вена, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Пострадавшего доставили в республиканскую больницу, однако, несмотря на усилия медиков, 24 мая он умер от полученных ранений и развившихся осложнений.

Сейчас обвиняемый содержится под стражей. Прокурор утвердил обвинительное заключение. Материалы дела направлены в суд.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Алтая избил полицейского, который хотел отвезти его в больницу на медосвидетельствование. Нападавшего заключили под стражу.

Бийчанин ударил ножом друга и тут же уснул пьяным сном

Между выпившими мужчинами возникла словесная перепалка, которая закончилась ударом ножа в грудную клетку. После случившегося нападавший уснул

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей