Рубцовчанин вышел из тюрьмы, застрелил знакомого и ранил свидетеля преступления

Пистолет. Оружие. Стрельба.
Пистолет. Оружие. Стрельба. Фото: pexels.com

Мужчина с целью отомстить за конфликт подкараулил знакомого и застрелил его. Однако после встретил родственника погибшего и, чтобы скрыть преступление, попытался убить и его

В Алтайском крае 67-летнего жителя Рубцовска приговорили к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство, покушение на убийство для сокрытия преступления и в незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает СУ СКР по региону.

В мае прошлого года рубцовчанин вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за преступление против личности. Он стал жить в доме у своего знакомого. Через несколько месяцев мужчины поссорились, и хозяин жилища выгнал его из дома.

Злоумышленник решил разрешить конфликт и в ноябре 2021 года пьяный, вооружившись пистолетом, приехал к дому знакомого. Дождавшись, когда хозяин вернется, он зашел в подсобное помещение и ударил мужчину рукояткой оружия. Затем он дважды выстрелил ему в голову. От полученных травм 54-летний потерпевший умер на месте.

Когда преступник покидал дом, то встретил родственника погибшего. Чтобы скрыть совершенное убийство он выстрелил мужчине в шею. Однако тот оказал активное сопротивление и убежал. После получил медицинскую помощь.

Также установлено, что пистолет в установленном порядке не регистрировался, а боеприпасы изготавливались самодельным способом. Он приобрел и хранил их незаконно, не имея специального разрешения.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае рецидивист получил пожизненный срок за убийство и изнасилование. Преступление раскрыли спустя 30 лет.

26-летний житель Алтая зарезал односельчанина из-за пива

Следователи выяснили, что летом обвиняемый несколько дней распивал спиртное. В один из дней к нему с требованием дать пива обратился односельчанин, после чего и началась резня

Лента новостей