Более 150 аварий произошло в Барнауле за первую неделю ноября

ДТП. Авария. Аварийный знак
ДТП. Авария. Аварийный знак Фото: pixabay

В Госавтоинспекции призвали всех участников движения соблюдать ПДД, поскольку аварии случаются не только по вине водителей, но и пешеходов

В Барнауле за неделю с 31 октября по 6 ноября зарегистрировали 161 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. В них пострадал 21 человек и трое погибли, сообщает городская Госавтоинспекция.

С 3 по 7 ноября полицейские проводили профилактическое мероприятие "Стабилизация". В рамках него выявили:

  • 27 административных правонарушений водителями, которые были пьяны или отказались от прохождения освидетельствования;
  • 216 нарушений правил проезда пешеходных переходов;
  • 53 нарушения правил перевозки детей;
  • 120 нарушений применения ремней безопасности;
  • 149 нарушений ПДД пешеходами.

В ведомстве отметили, что большинство ДТП случаются из-за грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе вождение в нетрезвом виде, несоблюдение скоростного движения, выезд на встречную полосу, неправильный выбор дистанции и другое.

Кроме того, аварии могут случаться из-за пешеходов. Например, когда они неожиданно выходят перед близко идущей машиной, переходят проезжую часть в неположенном месте или на красный сигнал светофора.

Ранее сообщалось, что в Барнауле за девять месяцев зарегистрировали 527 ДТП, в которых погибли 23 человека. Самым распространенным видом аварий в городе стал наезд на пешеходов.

Сколько детей пострадало в ДТП на дорогах Барнаула летом 2022 года

Несмотря на погодные кульбиты этого лета и закрытие моста на Новом рынке, число аварий за последние три месяца снизилось, а вот количество детей, попавших под колеса авто, наоборот, выросло

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей