Правда ли наемники-женщины участвуют в наступлении ВСУ

Военнослужащая
Военнослужащая Фото: unsplash.com

По мнению российского военнослужащего, участие женщин в спецоперации показало, что не каждый может вести военные действия, как мужчина

Польские наемники-женщины наряду с мужчинами участвовали в наступлении ВСУ. Об этом рассказал российский военнослужащий в Харьковской области, сообщает РИА Новости.

Он уточнил, что подобные случаи наблюдали при наступлении противника на другом направлении.

"Там было очень много наемников. Среди этих наемников даже были польские женщины. Их наши там видели, даже трупы собирали потом", – рассказал военнослужащий.

По словам собеседника издания, на практике стало понятно, что "воевать как мужик, это не каждый может". Отправлять женщин в атаку и скидывать с беспилотников на российские позиции боеприпасы, по его мнению, является "крысятничеством".

В начале ноября официальный представитель МИД говорила, что с начала спецоперации на Украину прибыло свыше восьми тысяч наемников более чем из 60 государств. Наибольшее их количество отправили из Польши, США, Канады, Великобритании и Румынии.

По информации минобороны РФ, из них удалось уничтожить около трех тысяч и примерно столько же вернулись домой.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы предотвратили теракт на Запорожской АЭС. По словам секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, продолжающиеся атаки Украины на станцию не приводят к осуждению киевского режима со стороны международного сообщества.

Путин назвал число мобилизованных, которые участвуют в боевых действиях на СВО

Всего мобилизовали 318 тыс. человек. Исходя из этого числа получается, что в зону спецоперации отправились только четверть призывников, а участвуют в боевых действиях около 15%

Лента новостей