Что за превентивные удары нанесла армия России по ВСУ

Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

На линии фронта в Запорожской области не первую неделю ждут наступления украинский войск. Сейчас там ситуация стабильная, но Российская армия предприняла предупреждающие меры

По украинским войскам, находящимся в Запорожской области, российские военнослужащие нанесли превентивные удары. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета региональной администрации Владимир Рогов, сообщает РИА Новости.

"Сейчас наша армия начала наносить превентивные удары, которые рассеивают силы противника, уничтожают их и не позволяют сконцентрировать кулак для атаки", – рассказал он.

По его словам, Российская армия уже ударила по целям в селах Даниловка, Малые Щербаки, в городе Гуляй Поле и в ближнем пригороде Запорожья. Также поразили правый берег Днепра, для подавления огневых позиций в Марганце и Николаеве. Из последних постоянно ведется огонь по Запорожской АЭС, Энергодару и его пригороду, добавил Рогов.

"Основные удары наносятся по складам с боеприпасами, вооружением и по расположениям противника", — подчеркнул он.

Что такое превентивные удары

Удар называют превентивным, когда его наносят по источнику угрозы до того, как последний предпримет какие-либо действия. Такой ход призван опередить агрессию со стороны противника, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что российские войска отходят на левый берег Днепра. Причина этого кроется в возникновении угрозы полной изоляции военнослужащих при прорыве плотины Каховской ГЭС. По информации командующего Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикина, Киев подготавливается к массированному удару по данному объекту.

Что известно о тысячах польских наемников на Запорожском направлении

По словам Владимира Рогова, всего в Запорожской области, по данным разведки, в настоящее время находятся боевики из 34 государств

Лента новостей