Житель Алтая зарубил овчарку топором и планировал ее съесть

Собака. Овчарка
Собака. Овчарка Фото: Pexels

У собаки была открытая черепно-мозговая травма, поперечный перелом лучевой и локтевой костей правой передней кости. Спасти животное не удалось

В Горно-Алтайске мужчина забил немецкую овчарку и планировал приготовить ее мясо, пишет altai.aif.ru со ссылкой на местную прокуратуру. Живодера остановили очевидцы.

Пьяный мужчина вышел во двор многоквартирного дома, увидел пса и топором не менее четырех раз ударил его по голове, потом стал бить обухом по передней лапе.

Собачьи крики услышали соседские дети, которые играли неподалеку. Они позвали на помощь взрослых, после чего живодер успокоился и умирающую собаку удалось отвезти к ветеринару, но травмы были слишком серьезными и ее не спасли.

После случившегося местные жители обратились в полицию и вскоре жителя Горно-Алтайска задержали. За жестокое обращение с животным ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо исправительные работы. Но его могут отправить и в колонию – на срок от трех до пяти лет.

Ранее барнаульца осудили за убийство кошки на глазах у ребенка.

Это что, гуманно?!: главы и депутаты настаивают на эвтаназии бродячих собак

Власти решили дать городам и районам больше денег на отлов бездомных животных, но на местах утверждают, что им нужно не больше денег, а меньше собак

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей