Жительница Алтая потеряла почти 400 тысяч рублей, поверив в "зеркальный кредит"

Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

Женщина совершила более 20 транзакций, чтобы перевести кредитные деньги мошенникам. Полиция расследует уголовное дело по этому факту

32-летняя жительница Майминского района Республики Алтай повелась на уловку мошенников, которые предложили ей "спасти" деньги. Об этом сообщили в местном главке МВД.

Женщине позвонили якобы сотрудники банка с типичным заявлением: ее средства в опасности, так как кто-то пытается оформитьна нее кредит.

Для того чтобы избежать потери сбережений, женщине необходимо было (по указанию мошенников) создать "зеркальный кредит".

С помощью личного кабинета в мобильном приложении она оформила два кредита – на сумму 110 тысяч рублей и 270 тысяч рублей. Затем сельчанка обналичила всю сумму и в одном из банкоматов перевела на "безопасный счет" более чем 20 транзакциями.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Ранее жительница Барнаула рассказала, как разговаривала с мошенниками.

Жительница Алтайского края потеряла на инвестициях более 800 тысяч рублей

Женщина знала подобные уловки мошенников, но не ожидала, что сама станет жертвой. В полиции просят быть бдительными и не поддавать на уговоры незнакомцев

Лента новостей