Сколько россиян пострадали при взрыве в Стамбуле и есть ли среди них погибшие

Взрыв в центре Стамбула
Взрыв в центре Стамбула Фото: youtube.com

Среди пострадавших при взрыве в Стамбуле оказалось несколько россиян. В российском генконсульстве владеют информацией об их состоянии

В российском генконсульстве сообщили, что при взрыве в Стамбуле пострадали трое граждан России. Угрозы их жизни нет, пишет Mash.

13 ноября на пешеходной туристической улице Истикляль в Стамбуле прогремел взрыв. Как информирует телеграм-канал Mash, генпрокуратура Стамбула квалифицировала произошедшее в качестве теракта.

14 ноября число пострадавших от взрыва в центре Стамбула выросло до 81 человека, двое из них в тяжелом состоянии. Об этом рассказал вице-президент Турции Фуат Октай, сообщает РБК.

Он добавил, что взрыв совершила женщина.

"Было установлено, что бомбу взорвала женщина", – сообщил он.

Как заявил глава МВД Сулейман Сойлу, турецкие полицейские задержали человека, который мог оставить бомбу на улице Истикляль, сообщает РИА Новости.

Среди людей на улице Истикляль в момент взрыва находились туристы из Барнаула, пишет amic.ru. Мужчина услышал хлопок, когда вышел из магазина. По его словам, звук был похож именно на хлопок, а не на взрыв. Сразу после этого люди стали разбегаться, было много плачущих женщин, но паника быстро спала.

Правда ли, что страны Евросоюза готовятся к войне с Россией

Германия и Франция выделяют огромные денежные суммы на военные нужды. СМИ предполагают, что страны Евросоюза готовятся к военному противостоянию с Россией

Лента новостей