Житель алтайского села поджег сожительницу с сыном и сел на 8,5 лет

Огонь. Спичка
Огонь. Спичка Фото: pixabay.com

Ссора между гражданскими супругами обернулась страшными событиями. Если бы потерпевшим не удалось выбраться из горящего строения, то все могло бы закончиться для них смертью

В Алтайском крае осудили 60-летнего жителя Топчихинского района за покушение на жестокое убийство сожительницы и ее сына, а также умышленный поджог чужого имущества, сообщает СУ СКР по региону.

Инцидент произошел 25 сентября прошлого года в одном из сел Михайловского района. Тогда пьяный мужчина поссорился с 64-летней гражданской супругой на бытовой почве. Он облил бензином женщину, ее сына, стены и пол гаража, где они находились, а затем поджег.

Мать с сыном смогли выбраться из горящего строения и потушить на себе огонь. Однако они получили термические ожоги тела, что причинило тяжкий вред здоровью.

Кроме того, огонь перебросился на постройку на соседнем участке. Ущерб от пожара составил 90 тыс. рублей.

Мужчина свою вину не признал. Суд приговорил его к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края убила мужа за сгоревшую на сковороде еду. Сначала словесная перебранка из-за бытовых разногласий переросла в драку. Затем женщина несколько раз воткнула нож в супруга.

На Алтае произошло двойное убийство на почве ревности

По словам подозреваемого, женщина, которую он убил, приходилась ему сожительницей. Он приревновал ее к другому и решил их зарезать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей