В Барнауле стая собак едва не загрызла маленького ребенка

Собака
Собака Фото: "Толк"

Эту стаю бродячих собак в округе видят уже не первый год. Накануне псы напали на ребенка, но беды удалось избежать благодаря оказавшемуся рядом священнику

Стая бродячих собак едва не загрызла ребенка, сообщил в соцсетях барнаульский священник Александр Микушин, который стал свидетелем инцидента.

С его слов, все случилось 16 ноября около 14.00 на тротуаре у дома по пр. Калинина, 7. В стае было около пяти собак.

"Стая собак чуть не загрызла ребенка семи или восьми лет. Слава Богу, все обошлось! <...> Благодарю Бога за то, что он сподобил меня оказаться в том месте" – написал Микушин.

Однако же его поразила реакция проезжающих мимо водителей и проходящих прохожих. Никто, как он говорит, не отреагировал.

Жителей Камня-на-Оби терроризирует стая из 17 бродячих собак

Проблема бродячих собак остро стоит в Алтайском крае. Во многих городах региона жители постоянно жалуются на агрессивные стаи животных. Такая ситуация наблюдается и в Камне-на-Оби

"Бедненькие, они все, наверное, спешили: к маме, к жене, на работу, по своим делам. Нытики, подкаблучники, неудачники и маменькины сынки. Безхребетные и безвольные лапушки", – считает батюшка.

В комментариях барнаульцы рассказали о еще одной стае собак. Она ночует на улице Взлетной на территории заправки.

"Так вот, чтобы пройти мимо них по тротуару (хожу в "Магис спорт"), надо в руках что-то иметь увесистое. Пару раз они набрасывались на прохожих с лаем, у меня мурашки от страха в этот момент бегали. Обращались на заправку, чтобы те предприняли меры, ответ один: "Нам они не мешают", – рассказывает жительница Барнаула.

А ранее сообщалось, что в Бийске дети издеваются над бродячими собаками, закидывая их камнями и бутылками.

Бийских собак, которые держали в страхе жителей дома, забрали в приют

Собаки ранее не проявляли агрессию и казались жильцам довольно добродушными животными. Однако в последний месяц участились случаи их нападения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей