В Одессе, Днепре и других областях Украины снова прогремели взрывы

Взрыв
Взрыв Фото: unsplash.com

По данным СМИ, система противовоздушной обороны сработала в Черкасской, Харьковской и Киевской областях. Из Днепра поступают сообщения о проблемах с электроснабжением

17 ноября в Одессе и Днепре вновь прогремели взрывы, сообщает "Коммерсантъ".

"Удар нанесли по инфраструктуре региона", – заявил губернатор Одесской области Максим Марченко.

В Днепре из-за взрывов возникли проблемы с подачей электричества. В офисе президента Украины отметили, что в результате ударов в городе повредили два объекта инфраструктуры.

О звуках взрывов также рассказали в Харьковской, Сумской, Киевской и Полтавской областях. В самом Киеве начались экстренные отключения электроэнергии. По всей Украине власти объявили воздушную тревогу.

"Самый массированный" обстрел

Напомним, что 15 ноября более десяти украинских регионов заявили о взрывах и работе ПВО. В некоторых областях зарегистрировали удары по объектам энергетической инфраструктуры, после которых начались массовые перебои с электроэнергией.

По словам Владимира Зеленского, в этот день зафиксировали 85 ракетных ударов. Замглавы его офиса Кирилл Тимошенко рассказал, что из-за атак около 20 млн человек остались без света.

16 ноября глава МВД страны Денис Монастырский заявил, что повреждения получили около 30 объектов. Руководитель минэнерго Украины Герман Галущенко назвал обстрел "самым массированным" с начала проведения спецоперации, пишет "РБК".

Что известно о падении ракеты в Польше: обвинения, доказательства, заявления

В Польше, недалеко от границы с Украиной, упала ракета и погибли люди. Снаряд взорвался в сушилке зерна, два человека умерли на месте

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей