Избивший инвалида барнаулец публично извинился за свой поступок

Роман Буторин
Роман Буторин Фото: Вести 22

Житель Барнаула заявил, что осознал свой поступок и принес извинения потерпевшему. До этого он посчитал нужным извиниться только перед сыном

Житель Барнаула Роман Буторин, избивший инвалида на улице, публично извинился за свой поступок, сообщает "Вести 22".

Мужчина заявил, что все осознал и раскаялся.

"12 ноября в городе Барнауле в семь часов вечера возле торгового центра "Первомайский" я подрался со Смирновым Александром. Я осознаю свою вину, понимаю, что был неправ, и приношу свои извинения", – сказал он.

Ранее мужчина заявил, что извинился перед сыном, а перед пострадавшим не стал, так как "не надо лезть в личную жизнь".

Напомним, 12 ноября на остановке "Первомайский" в Барнауле мужчина, который оказался инвалидом, вступился за ребенка, с которым грубо обходился отец. Мужчине не понравилось такое внимание прохожего, и он набросился на заступника. Пострадавший получил травмы и гематомы.

В отношении Буторина завели уголовное дело по двум статьям – "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "побои". Кроме того, Центральный суд Барнаула избрал мужчине меру пресечения в виде запрета определённых действий. На время следствия ему нельзя покидать дом в ночное время, общаться с потерпевшим, кроме того запрещено обсуждать со своим сыном произошедший инцидент.

Дело находится на личном контроле у председателя следкома России Александра Бастрыкина.

Стали известны подробности дела об избиении барнаульца, вступившегося за ребенка

Суд запретил подозреваемому по ночам выходить из квартиры и общаться с потерпевшим. Сам он виноватым себя не чувствует ни в жестокости к сыну, ни в избиении прохожего

Лента новостей