Момент взрыва газа в доме на Сахалине попал на видео

Взрыв на Сахалине
Взрыв на Сахалине Фото: t.me/SakhCom

По предварительным данным, в доме взорвался газовый баллон. Однако точная причина случившегося устанавливается правоохранительными органами

В Сети появилось видео взрыва пятиэтажного жилого дома в поселке Тымовском на Сахалине, сообщает Telegram-канале Sakh.com.

Напомним, что ЧП произошло в 05:03 мск в доме по ул. Библиотечной, 6а. В результате случившегося рухнули с пятого по первый этаж.

Причина

Губернатор области Валерий Лимаренко отметил, что дом не был газифицирован. По предварительным данным областного МЧС, мог произойти взрыв бытового газа, по одной из версий взорвался баллон.

Прокуратура области уточнила, что речь может идти не о взрыве газа, а о хлопке газовоздушной смеси в жилом доме.

Погибшие и пострадавшие

По данным последним данным, в результате случившегося погибли семь человек, трое из них – дети. Поиски еще трех человек продолжаются. Из Южно-Сахалинска вылетели авиаборт санавиации и вертолет МЧС.

Всего в подъезде проживало 33 человека, шестерых из них пока не удалось найти.

Уголовное дело

Из-за трагедии в Тымовском возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам и об уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Прокуратура также начала проверку по данному факту.

На место происшествия вылетели руководитель СУ СК РФ по Сахалинской области для координации работы сотрудников ведомства, а также следователи-криминалисты и следователь второго отдела по расследованию особо важных дел.

На месте работает десять единиц техники и 30 человек.

Напомним, утром 19 ноября в жилом доме в городе Тымовске на Сахалине произошел взрыв газа. В результате случившегося обрушились пять этажей. Изначально сообщалось о трех погибших.

Шведская прокуратура назвала взрывы на Северных потоках диверсией

В ведомстве отметили, что продолжается предварительная аналитическая работа, которая поможет сделать более обоснованные выводы о случившемся

Лента новостей