На Сахалине объявили траур после трагедии со взрывом газа в доме

Свечи. Огоньки
Свечи. Огоньки Фото: Pexels

В результате взрыва газа в доме, по последним данным погибли девять человек, четверо из них - дети. Обстоятельства трагедии выясняются

В Тымовском районе Сахалинской области объявили траур из-за гибели людей в результате взрыва в доме, сообщает АСТВ.

"Соболезную членам семей погибших. Пострадавшим мы окажем всю необходимую помощь, включая решение жилищных вопросов" – заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

По последним данным, из-за взрыва в доме погибли девять человек, в том числе четверо детей, еще двое пострадали. Одну из них – пенсионерку – с тяжёлыми травмами доставили санавиацией в Южно-Сахалинск. Второй пострадавший, по всей видимости, это пожарный.

Власти Тымовского района назвали предварительную причину взрыва – неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом. Сам жилой дом газифицирован не был.

Напомним, утром 19 ноября в жилом доме в поселке городского типа Тымовское на Сахалине произошел взрыв газа. В результате случившегося обрушились пять этажей. По последним данным погибли девять человек.

Момент взрыва газа в доме на Сахалине попал на видео

По предварительным данным, в доме взорвался газовый баллон. Однако точная причина случившегося устанавливается правоохранительными органами

Лента новостей