Движимый местью ухажер ударил жительницу Барнаула трубой по голове и ограбил

Орудие преступление
Орудие преступление Фото: 22.мвд.рф

Мужчина пытался добиться внимания женщины, но она взаимностью не отвечала. Тогда ухажер поддался эмоциям и напал на пассию с трубой

Жительницу Барнаула ограбили, когда она шла с остановки домой. Причастным к преступлению оказался ее знакомый, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

48-летнюю женщину ударили по голове трубой несколько раз, после чего горожанка потеряла сознание. Нападавший похитил ее сумку с вещами и скрылся.

Женщина обратилась в отдел полиции по Железнодорожному району. Сотрудникам патрульно-постовой службы удалось по горячим следам поймать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 52-летний житель края.

Шапка пострадавшей
Шапка пострадавшей
Фото: 22.мвд.рф

Также выяснилось, что потерпевшая и подозреваемый ранее были знакомы. Мужчина неоднократно оказывал ей знаки внимания, но взаимности не получал. Поэтому рецидивист не придумал ничего лучше, чем отомстить таким образом.

После нападения женщину госпитализировали. Полицейские на месте происшествия нашли фрагмент трубы и шапку пострадавшей. Дома у подозреваемого обнаружились ее личные вещи.

По данному факту возбудили уголовное дело о разбое с причинением тяжкого вреда.

Ранее в Новоалтайске, со слов очевидцев, мужчина погиб в драке с поножовщиной. Конфликт разгорелся из-за девушки.

Жительница Барнаула искала легальную работу, но ушла в наркокурьеры

Как пояснила сама подозреваемая, она сразу понимала, что речь идет о распространении наркотических средств, но все равно согласилась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей