Жительница Барнаула искала легальную работу, но ушла в наркокурьеры

Наручники
Наручники Фото: pixabay.com

Как пояснила сама подозреваемая, она сразу понимала, что речь идет о распространении наркотических средств, но все равно согласилась

45-летняя женщина из Барнаула на одном из сайтов объявлений подбирала себе вакансию с официальным заработком, но получила сообщение о неофициальном трудоустройстве с высоким доходом и согласилась. Это оказалась работа закладчицей, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина даже прошла своеобразное дистанционное обучение, после которого приступила к "работе". Получив в мессенджере указания от наставника, она приобрела все необходимое, начиная от полимерных пакетов до электронных весов, чтобы дома расфасовывать оптовую партию наркотических средств на мелкие дозы.

В Алтайском крае выросло число случаев отравления наркотиками

Власти решили активизировать работу со школьниками и студентами по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании

Делая закладки массой от одного до трех граммов в разных местах города, она отчитывалась "работодателю", которого никогда не видела, отправляя ему лишь фотографии мест.

"Противоправная деятельность жительницы Барнаула, едва успев начаться, была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю", – рассказали в полиции.

Ее задержали на одной из улиц и изъяли 12 свертков с синтетическими наркотиками, общая масса которых составила более 30 граммов.

Женщину взяли под стражу. Ей грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее силовики задержали сибиряка, который пытался провезти почти килограмм героина на 35 млн рублей.

В Барнауле взяли под стражу троих молодых наркокурьеров

Парень приехал в краевую столицу из Омска. Он уже находился в федеральном розыске, но ему совершенно это не помешало начать наркобизнес заново

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей