Жительница Новосибирска наняла киллера, чтобы отомстить экс-мужу за любовницу

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Супруги развелись, но продолжали жить в одном доме. В какой-то момент женщина узнала, что у бывшего мужа появилась другая женщина и решила организовать убийство экс-супруга

В Новосибирской области трех местных жителей обвинили в совершении заказного убийства, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что в конце 2019 года Светлана Жиронкина узнала, что у ее бывшего мужа, с которым после развода она жила в одном коттедже, появилась любовница. После этого она решила устранить мужчину, пишет "КП".

Женщина попросила своего знакомого Яшара Исаева убить ее экс-супруга за денежное вознаграждение. Мужчина согласился, но сам исполнять заказ не стал, а подыскал киллера – Александра Морозова. Тот согласился расправиться с бизнесменом за 100 тысяч рублей.

После этого Исаев отдал исполнителю фото Николая Жиронкина, а также рассказал ему, где искать жертву.

Вечером 10 января 2020 года киллер приехал к дому бизнесмена и прошел внутрь под видом курьера с посылкой. Там он достал из куртки пистолет и дважды выстрелил мужчине в голову. Николай Жиронкин умер на месте, а преступник скрылся.

Суд признал женщину и двух мужчин виновными, приговорив их к лишению свободы на срок от 12 до 13 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов.

Ранее стало известно, что жителя Славгорода поместили в психбольницу после попытки заказать бывшую жену. В мае 2021 года он обратился к одному из местных жителей с предложением человека, который убьет женщину за 50 тысяч рублей.

В центре Москвы киллер застрелил бизнесмена и сфотографировал тело

Возбуждены уголовные дела об убийстве и незаконном обороте оружия. Сейчас причастных к этому устанавливает полиция. Что послужило мотивом такого преступления, не уточняется

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей