Поезд сошел с рельсов после столкновения с "КамАЗом" в Новосибирской области

Для ликвидации последствий происшествия и скорейшего возобновления движения в РЖД создали оперативный штаб. Движение на участке восстановлено

Утром 23 ноября в Новосибирской области между станциями Краснозерское и Хабары произошло серьезное ДТП – водитель автомобиля "КамАЗ" с прицепом выехал на железнодорожные пути на красный свет, и грузовик сбил поезд, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля отбросило на соседний путь под еще один проходящий грузовой поезд.

В результате ДТП водитель "КамАЗа" погиб. Повреждена железнодорожная инфраструктура. Локомотив сошел с рельсов. Из-за происшествия грузопассажирский поезд №961 Камень-на-Оби – Карасук был задержан.

К месту аварии направлены восстановительные поезда станций Камень-на-Оби и Карасук.

На участке восстановили девять опор контактной сети, 500 метров контактной подвески, переездное оборудование, подняли на рельсы два поврежденных электровоза.

Ранее сообщалось, что поезд насмерть сбил жительницу Новоалтайска, которая шла в капюшоне.

В Алтайском крае мужчина споткнулся и упал под движущийся поезд

Пешеход переходил пути по настилу, но поезд был слишком близко. Мужчина услышал сигнал, но упал прямо в колею. Избежать трагедии не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей