Четырехлетняя россиянка насмерть замерзла во дворе дома

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Ночью ребенок незаметно вышел из дома в легкой одежде и несколько часов провел на морозе, что привело к необратимым последствиям

22 ноября в Бурятии четырехлетняя девочка умерла от переохлаждения, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, вечером 21 ноября мать уложила детей спать, после чего сама уснула в соседней комнате. Примерно в два часа ночи она проснулась, чтобы проверить малышей, и поняла, что ее дочь пропала.

Женщина разбудила старших детей и вместе с ними кинулась на поиски. Позже к ним присоединились соседи и другие местные жители. Девочку удалось найти только на рассвете. Она лежала возле забора одного из дворов. Из одежды на ней были только платье, демисезонная куртка и сапожки.

У ребенка наблюдались признаки переохлаждения. Полицейские на своем автомобиле повезли девочку навстречу скорой помощи. Однако когда машины встретились, ребенок уже скончался.

Экспертиза не нашла у матери погибшей девочки следов употребления алкоголя. Семья, в которой воспитывались пятеро детей, не состояла на учете в органах опеки. Отец во время трагедии отсутствовал дома, поскольку находился на работе, сообщает РИА Новости.

Следователи возбудили уголовное дело, в рамках которого устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае 10-летний мальчик написал записку родителям и ушел из дома. Инцидент произошел в селе Березовка Первомайского района.

Двухлетний мальчик сбежал из детского сада в Новосибирске и почти дошел до дома

Ребенок пробрался через отверстие в заборе и почти добрался до своего дома, когда его заметила соседка. При этом воспитатели пропажу малыша заметили не сразу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей