В алтайской полиции прокомментировали смерть женщины в камере

Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Жительница алтайской столицы угодила в отдел полиции с признаками алкогольного опьянения. Позже в камере нашли ее тело. Официальной причиной смерти называют алкогольную кардиомиопатию

В камере полицейского отделения в Горно-Алтайске скончалась 53-летняя женщина. О ЧП написал Telegram-канал Mash. В МВД по Республике Алтай официально прокомментировали случившееся.

Родственники погибшей уверены, что истинная причина ее смерти скрывается, так как на теле были следы 17 повреждений, а правозащитники нашли шесть нарушений в работе следствия, пишет источник. Женщина жила в коммуналке и боялась новых соседей, которые якобы были бывшими полицейскими. 26 июля ее увезли в отдел за пьянство, где она скончалась.

В МВД заявили, что проводили проверку и установили, что горожанку в тот день привезли в отдел с признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование она отказалась. Женщину поместили в камеру для задержанных лиц.

"Через некоторое время по причине ухудшения ее здоровья полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи, после чего женщину доставили в медицинское учреждение. Проведя осмотр, медицинские работники установили, что в госпитализации гражданка не нуждается, выдали врачебную справку о том, что противопоказаний для содержания в специальном помещении для задержанных лиц не установлено", – сообщили в ведомстве.

После чего ее направили обратно в отдел полиции, где сотрудники систематически наблюдали за состоянием ее здоровья.

Движимый местью ухажер ударил жительницу Барнаула трубой по голове и ограбил

Мужчина пытался добиться внимания женщины, но она взаимностью не отвечала. Тогда ухажер поддался эмоциям и напал на пассию с трубой

Во время очередного обхода дежурный обнаружил женщину без признаков жизни. Он незамедлительно вызвал медицинских работников и до их прибытия оказывал первую доврачебную помощь. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

На основании заключения судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стала алкогольная кардиомиопатия, осложнившаяся острой сердечной недостаточностью.

"Кроме того, был установлен факт наличия кровоподтеков и ссадин на теле, которые по заключению эксперта образовались за несколько суток до того, как женщина была доставлена в дежурную часть", – добавили в МВД.

Ранее в стражном отделении алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Эрдмана, куда пациентов направляют на принудительное лечение по решению суда, выявили серьезные нарушения.

Тела двух рыбаков из Алтайского края обнаружили в машине в соседнем регионе

Мужчины приехали на рыбалку и решили заночевать в автомобиле. На утро их тела нашли без признаков жизни. Идет доследственная проверка

Лента новостей