В Барнауле уволят водителя маршрутки за нападение на пешехода

Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Водитель заверил, что не предпринимал физическую силу в отношении пешехода. Однако его работодатель решил, что такое поведение неприемлемо, и уволил мужчину

В Барнауле уволят водителя маршрутки №41 за инцидент с 15-летним подростком на дороге, сообщает пресс-служба администрации города.

Администрация Барнаула довела информацию о случившемся до перевозчика Антона Еньшина. Сам предприниматель пояснил, что побеседовал с водителем, который заверил, что физическую силу якобы не применял.

"Водитель грубо нарушил правила перевозки пассажиров и поведения в целом, поэтому мною было принято решение об увольнении данного сотрудника. Безусловно, мы приносим извинения горожанам за этот случай и постараемся принять все меры, чтобы не допустить подобные факты на предприятии", – заверил предприниматель

Еньшин пообещал еще раз провести инструктаж с водителями, которые работают на линии.

Ранее сообщалось, что 30 ноября на пересечении улицы Песчаной и переулка Ядринцева водитель маршрутки после конфликта с подростками-пешеходами вышел из автобуса и побил одного из них. Родственники пострадавшего утверждают, что мужчина несколько раз ударил 15-летнего парня, а затем вернулся за руль. Они уже написали заявление в полицию.

В прокуратуре пообещали дать оценку работе перевозчика "по соблюдению прав граждан при оказании услуг". Также прокуратура контролирует ход процессуальной проверки.

Прокуратура заинтересовалась нападением маршрутчика на подростка в Барнауле

Полиция также начала свою проверку инцидента. Правоохранители пообещали выяснить причины и обстоятельства случившегося

Лента новостей