Блогер Некоглай пожаловался на пытки от московских полицейских

Некоглай
Некоглай Фото: Кадр из YouTube

Блогер утверждает, что во время избиения несколько раз терял сознание. По его словам, от него требовали извиниться за ролик про военнослужащего, стоя на коленях

Блогер Николая Лебедев (Некоглай) заявил, что подвергся избиению московскими полицейскими. Этим он поделился в своем YouTube-канале.

По его словам, после задержания 9 ноября его доставили в ОМВД по Пресненскому району. Там полицейские радикальными методами добивались от него извинений за съемку скандального видео про российского военнослужащего.

"Три человека в форме надели на меня наручники, завели меня в маленькую комнату четвертого этажа Пресненского отдела 9 ноября в восемь часов вечера и начали забивать меня просто как собаку", – сказал он.

По его словам, полицейские сначала требовали прочитать извинения, а когда получили отказ, то начали избивать "руками и ногами" и даже пытались "посадить на бутылку". Затем, как отмечает блогер, ему сбрили волосы и брови. В подтверждение своих слов, Некоглай показал справку из травмпункта.

Кроме того, все происходящее полицейские снимали на видео. По его словам, после произошедшего ему поступили угрозы о том, что в случае если он расскажет кому-либо о случившемся, то эти кадры выложат в Сеть.

Напомним, что блогера задержали за пародию на ролик, где российский боец в окопе отбрасывает несколько гранат. Он выложил видео в TikTok.

Некоглая в конце ноября депортировали из России в Молдавию (он гражданин этой страны) по решению Пресненского суда Москвы, сообщает News.ru.

В центре Москвы в ДТП с блогером Некоглаем погиб один человек

По предварительным данным, водитель на KIA проехал на красный свет и врезался в автомобиль Porsche, в котором находился блогер, а затем машина с Некоглаем отлетела в грузовик

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей