Восьмиклассник ударил ножом ученика в школьном гардеробе

Нож
Нож Фото: pexels.com

Из-за инцидента в школе останавливать образовательный процесс не стали. Сейчас выясняется, как ученик смог пронести нож в школу

В Нижневартовске около 8.00 6 декабря в школе №21 между 14-летними восьмиклассниками произошел конфликт, в результате которого одного из них с ножевым ранением доставили в больницу, сообщается в официальном Telegram-канале города.

"По предварительной информации, один другому нанес ножевые ранения. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его здоровье", – написано в сообщении.

На место случившегося прибыл председатель комиссии по делам несовершеннолетних Николай Лукаш. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Региональные следственный комитет и прокуратура начали проверку. В последнем дадут оценку обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся, соблюдению должностными лицами школы, администрации муниципального образования и УМВД по Нижневартовску законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростковой преступности.

Оба подростка воспитываются в благополучных семьях, занимаются спортом. Ранее не попадали в поле зрения органов внутренних дел. С нападавшим и его матерью работают инспекторы ПНД, сообщает региональное МВД.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае школьник на прогулке вонзил нож в спину друга. После случившегося он сам позвонил в полицию.

Новосибирский подросток убил таксиста, чтобы не платить за поездку

Поскольку уголовная ответственность за убийство наступает с 14 лет, то теперь подростку грозит суд. Максимальная санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы

Лента новостей