Мужчина в камуфляже обстрелял полицейских – один ранен

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Предположительно, злоумышленник стрелял по полицейским из пулемета. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы установить личность нападавшего

В пригороде Новошахтинска 6 декабря около 12 часов дня мужчина в камуфляже открыл огонь по полицейским. В результате один сотрудник получил ранение, сообщает МВД по Ростовской области.

Инцидент произошел во время поиска пропавшей женщины. Тогда в лесополосе патруль ППС увидел мужчину, попытался его остановить, но тот начал стрелять, сообщает 161.ru.

После нападения злоумышленник скрылся. Сейчас полицейские устанавливают личность подозреваемого для дальнейшего его задержания.

Пострадавшего полицейского доставили в местную больницу. На помощь врачам из Ростовской областной клинической больницы направили бригаду сосудистых хирургов.

По предварительным данным, стрельбу устроил дезертир из зоны спецоперации, а огонь он вел из пулемета.

Из-за ЧП ввели план-перехват "Сирена". На въездах в город дежурят полицейские. Также частично ограничено движение и внутри Новошахтинска.

Кроме того, в связи с произошедшим в городе усилили меры безопасности в детских садах и школах, рассказал глава администрации Новошахтинска Сергей Бондаренко, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Алтая избил полицейского. Правоохранитель хотел отвезти его на медосвидетельствование, однако мужчина оказал сопротивление.

Полицейские ликвидировали мужчину, ранившего троих правоохранителей

Злоумышленник не подчинялся требованиям сотрудников полиции, а также применил оружие и нож в отношении нескольких правоохранителей

Лента новостей