Женщину и мужчину-инвалида спасли из пожаров в Алтайском крае

Пожарные Заринска
Пожарные Заринска Фото: t.me/mchs_altkray

Спасатели за утро 8 декабря дважды выезжали на пожары в Заринском районе. В обоих случаях из задымленных посещений спасли людей

В Заринске и в Заринском районе 8 декабря произошло два пожара, в которых могли погибнуть люди, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В 5.22 в службу спасения поступил сигнал из села Сосновка. Там загорелся жилой дом, внутри которого был человек с ограниченными возможностями здоровья. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы СПК "Фрунзе". Водитель Николай Чирков в одной из комнат нашел хозяина дома без сознания и вывел его на свежий воздух. Пожар оперативно ликвидировали на небольшой площади.

Также спасатели выезжали на тушение пожара в жилом доме в Заринске. Из задымленного строения спасатели вывели женщину. Пожар локализовали на площади около 120 кв. м.

Ранее в Рубцовске пожар унес жизнь 78-летней женщины и ее 15-летней внучки. Пожар мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации печного оборудования.

В барнаульском поселке Лесном крупный пожар уничтожил дом

Огонь распространился на площадь около 160 "квадратов" и угрожал перекинуться на соседние дома. Силами 39 человек его удалось остановить

Лента новостей