Сибирячку после звонка в скорую помощь атаковали ритуальные агенты

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: "Толк"

После вызова скорой помощи каким-то образом вся информация попала в похоронную службу. Женщина негодует из-за этого. На ситуацию отреагировали в минздраве

Жительнице Новокузнецка 7 декабря стали названивать ритуальные агенты после того, как она вызвала скорую помощь для своего ребенка, сообщает "КП-Кемерово".

По ее словам, через пять минут после обращения к медикам ей позвонила неизвестная женщина и начала расспрашивать о состоянии дочери.

"По своей глупости в момент переживания я доверилась ей и рассказала все как есть, решила, что она фельдшер скорой помощи. По приезде скорой помощи, выяснилось, что они мне не звонили", – рассказала она.

Позже сибирячка выяснила, что она общалась с похоронным агентом. При этом ей снова позвонили с неизвестного номера через несколько минут. Когда женщина "пробила" этот телефон, то увидела, что он принадлежит другой ритуальной компании.

"Откуда у нее мой номер?! Откуда она знает о состоянии моей дочери?! Откуда она знает, что я жду скорую помощь?! Для какой цели она мне звонит и выясняет все?!" – задается вопросами женщина.

Представители местного минздрава после огласки в интернете истории попросили сибирячку прислать личные данные для того, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее сообщалось, что в Бийске напали на приехавшую по вызову бригаду скорой помощи. Находившийся в квартире мужчина стал вести себя неадекватно. Он грубо заставлял медиков покинуть помещение, а в качестве аргумента использовал нож. Ему удалось ранить фельдшера.

Девять полицейских Барнаула уволили за слив данных похоронщикам

Для этого они разработали целую схему - брали из ведомственной системы "Протей-РВ" сведения о чьей-то смерти и высылали получателю под позывными

Лента новостей