Жители барнаульской пятиэтажки пожаловались на горячие батареи и отсутствие воды

Водопроводный кран. Вода
Водопроводный кран. Вода Фото: pexels.com

В управляющей компании "Первая" эту ситуацию объяснили порывом на внутридомовых сетях. Аварию обещают устранить в течение дня

Жители барнаульской пятиэтажки на ул. Деповской, 9 пожаловались на внезапное отключении холодной и горячей воды, а также на резкое увеличение температуры теплоносителя в батареях. В управляющей компании "Первая" эту проблему объясняют порывом на сетях дома и обещают в ближайшее время все исправить.

В редакцию "Толка" обратилась жительница дома Светлана Юрцева. По ее словам, и холодную, и горячую воду отключили около 17.00 часов 13 декабря:

Стали известны подробности потопа в барнаульском доме работников культуры

Квартиры в пострадавшем доме предназначены для работников культуры, медицины и образования и находятся в краевой собственности

"До управляющей компании мы не дозвонились. В водоканале нам сказали, что никаких работ не проводят. Позвонила в администрацию, мне ответили, что ищут нашу воду".

Женщина добавила, что утром 14 декабря она все-таки дозвонилась до управляющей компании, но там оказались не в курсе того, что в доме нет холодной воды.

"Воду отключили, зато батареи начали с такой силой жарить, что нельзя дотронуться".

Как сообщили "Толку" в управляющей компании "Первая" холодное водоснабжение в доме на ул. Деповской, 9 уже восстановлено. Подачу горячей воды обещают восстановить в течение дня. Внештатную ситуацию в УК объяснили порывом на внутридомовых сетях.

Собеседница добавила, что параллельно управляющая компания занимается устранением порыва в одной из квартир в доме на пр. Ленина, 85. До этого специалистам УК пришлось устранять порыв на верхней разводке в доме на ул. Брестской, 30.

В Барнауле в подъезде дома прорвало трубу отопления

Жильцы 16-этажки остались не просто без тепла, но еще и без лифтов и с полным подъездом воды. Пока еще ЧП не ликвидировали

Лента новостей