В Новосибирске задержали подозреваемого в серии нападений на женщин

Полиция. Наручники
Полиция. Наручники Фото: gdb.rferl.org

Как минимум два нападения произошли недалеко от станции метро на улице Лежена. Сейчас полицейские ищут других потерпевших, которые по каким-то причинам не написали заявление о случившемся

В Новосибирске в Дзержинском районе мужчина нападал на женщин, чтобы ограбить. Полиция уже задержала подозреваемого, сообщает NGS.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Один из таких случаев попал на камеру видеонаблюдения. 6 декабря около 19.00 мужчина подбежал к женщине и попытался забрать у нее сумку. Однако та отбила налет, а злоумышленник скрылся. Как рассказала жительница дома, ей около 50 лет, она шла со станции метро "Золотая Нива" домой по адресу: улица Лежена, 7/1.

Позже стало известно об еще одном случае нападения в первых числах декабря. Женщина около 12 часов ночи также шла с этой станции метро. Когда проходила у калитки дома на улице Лежена, 7, то откуда-то появился мужчина и якобы начал помогать открыть ворота, но на деле схватился за сумку.

"Я начала с ним бороться, очень громко кричать, упала… Шума было очень много, и он бросил меня и убежал", – вспоминает женщина.

По ее словам, злоумышленник чуть выше среднего роста, примерно 40 лет, был одет в темно-коричневую куртку. У него темные глаза, прямой нос и вытянутое небритое лицо.

Официально в пресс-службе МВД Новосибирской области информацию о задержании подозреваемого не подтвердили. Однако там сообщили, что по всем фактам грабежей в Дзержинском районе возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что в алтайском селе знакомый гость ограбил выпившую женщину. Он достал ее кошелек из шкафа, а после вышел из дома. Позже его задержала полиция.

В Новоалтайске вежливый грабитель забрал у прохожего портмоне с деньгами

После вежливого обращения к прохожему, чтобы тот отдал ему деньги и ценные вещи, грабитель силой отобрал сумку и портмоне

Лента новостей